• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Информация об организации предоставления питания учащимся льготной категории

Льготное питание предоставляется учащимся 1-9 классов, имеющим документы для следующих категорий:

• Малообеспеченные семьи;
    • Многодетные семьи;
    • Родители или ребенок, имеющие инвалидность;
    • Дети, чьи родители – пенсионеры.

До 5 сентября каждого нового учебного года предоставляются следующие документы  ответственному за организацию питания Бондаренко Юлии Александровне или классному руководителю:

• Заявление на учащихся по форме;
    • Справки (о малоимущности, инвалидности);
    • Пенсионное удостоверение;
    • Свидетельство о рождении всех детей (многодетные семьи).

Учащиеся льготной категории с 1 по 9 классы питаются организованно с классом.

Льготное питание может быть прекращено  в связи с:

• Утратой статуса многодетной семьи (достижение 18 лет одного из детей – для многодетных семей);
    • Утратой статуса малоимущности (срок действия справки);
    • Достижение 18 лет учащегося школы.

Для предоставления справки о пользовании льготного питания учащимся за 3 или 6 месяцев или для получения субсидии обращаться к ответственному за организацию питания Бондаренко Юлии Александровне. Справки можно получить в течение 3 дней после подачи заявки.