Материально-техническое оснащение
    Компьютерный класс

Учебные кабинеты

Учебные кабинеты оснащены ученической мебелью. За последние 5 лет была заменена мебель в 6 кабинетах. Все учебные помещения имеют естественное освещение в соответствии с гигиеническими требованиями к естественному, искусственному, совмещенному освещению жилых и общественных зданий. В учебных помещениях используется боковое естественное левостороннее освещение. Во всех помещениях общеобразовательного учреждения обеспечиваются уровни искусственной освещенности в соответствии с гигиеническими требованиями к естественному, искусственному, совмещенному освещению жилых и общественных зданий. Практически во всех кабинетах произведена замена осветительных приборов на люминесцентное освещение.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для реализации спортивно-оздоровительного направления школа располагает современным спортивным оборудованием и инвентарем. Имеется  спортивный зал - 270,1 кв.м, тренажерный  зал - 54 кв.м.

В  спортивном зале проводятся уроки физкультуры и занятия спортивных секций для учеников 1-9-х классов, в тренажерном зале – находится тренажерное оборудование.

Имеется большой школьный стадион с футбольным полем, баскетбольно-волейбольной площадкой и беговыми дорожками, спортивная площадка для проведения уроков физкультуры и игровая площадка для игр воспитанников дошкольных групп.

На уроках физкультуры дети занимаются гимнастикой, легкой атлетикой, спортивными играми, ОФП.
         На стадионе и в спортивных залах проводятся занятия секций футбола, волейбола, общей физической подготовки, баскетбола.

Спортивные нагрузки на занятиях физической культурой, соревнованиях, внеурочных занятиях спортивного профиля при проведении динамического или спортивного часа полностью соответствуют возрасту, состоянию здоровья и физической подготовленности обучающихся, а также метеоусловиям (если они организованы на открытом воздухе). Распределение обучающихся на основную, подготовительную и специальную группы для участия в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, проводит  врач с учетом их состояния здоровья (или на основании справок об их здоровье). Обучающимся основной физкультурной группы разрешается  участие во всех физкультурно-оздоровительных мероприятиях в соответствии с их возрастом. С обучающимися подготовительной и специальной групп физкультурно-оздоровительная работа проводилась с учетом заключения врача. Обучающиеся, отнесенные по состоянию здоровья к подготовительной и специальной группам, занимаются физической культурой со снижением физической нагрузки. Уроки физической культуры проводятся и на открытом воздухе. В дождливые, ветреные и морозные дни занятия физической культурой проводятся в спортивном зале.

Недостаточная оснащенность классов.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 90 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки.

Условия охраны здоровья обучающихся

Учебный процесс осуществляется в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами и их выполнения.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 16 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объимеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 12:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "ООШ п. Анисовский"  ООО «Дом.ру».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 16 персональных компьютеров (в том числе и нетбуков), среди которых 16 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 6, учительских – 10
    Электронные образовательные ресурсы

МОУ "ООШ п.Анисовский" функционирует с 1985 года. Вход в школу оборудован пандусом с поручнем.

При в ходе в школу расположена вывеска с названием организации и графиком работы выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне
    На первом этаже расположены учебные кабинеты, столовая, спортзал, гардероб.