• 100-летие отечественного волейбола

100-летие отечественного волейбола.

28 июля 1923 года в Москве состоялся первый в истории отечественного спорта официальный матч по волейболу. В нём встретились две студенческие команды, представляющие Высшие художественно-технические мастерские (ВХУТЕМАС) и Государственный техникум кинематографии (ГТК).

«Цифра 100 символизирует первую подачу, как четкую линию старта, с которой и началась бесконечная история волейбола в нашей стране. Знак бесконечности также отображает динамику движения игры по площадке: игроки переходят по всем зонам, а главные моменты противостояния происходят у сетки.

В честь этого события  в МОУ "ООШ п. Анисовский" состоится турнир между сотрудниками школы и обучающимися 8-9 классов 10.05.2023г.