• ГТО

24 апреля 2023 года в МОУ "ООШ п. Анисовский" обучающиеся 1-9 классов и воспитанники дошкольных групп под руководсвом сотрудников центра тестирования ВФСК ГТО провели День здоровья с ГТО.

Все с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?».

Под руководством учителя физической культуры Смолянинова Евгения Николаевича на старт ГТО вышли воспитанники дошкольных групп. Малыши впервые познакомились с комплексом и старались выполнить предложенные им испытания как можно лучше.

В программу спортивного мероприятия входили: бег на 30 м, челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 м и поднимание туловища из положения лёжа на спине. Обучающиеся продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, свои результаты участники смогут увидеть на сайте ГТО.ру.