• День единых действий

День единых действий.

В МОУ "ООШ п. Анисовский" 17-19 апреля прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции - Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечетсвенной войны на оккупированной территории. Для обучающихся 1-9 классов 17 апреля прошли уроки в рамках "Разговоры о важном". В ходе занятия ученики говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.

На занятии вспомнили некоторые факты геноцида советского народа на оккупированной нацистами территории Советского Союза в годы Великой Отечественной войны и рассуждали: а нужно ли нам, нашему народу, всему миру сейчас помнить о них. Также ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза, познакомились с памятниками и мемориалами, посвящёнными жертвам фашизма.

#безсрокадавности  19 апреля для учащихся 5-9 классов прошёл единый урок «Без срока давности», посвящённый памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. На нём ребята продолжили беседу с классным руководителем, начатую в Разговоре о важном, посмотрели и обсудили видеофильм «Без срока давности». В завершение урока проверили свои знания в видеоквесте «Битва за Ленинград» и высказали слова напутствия молодёжи будущего.

#19апреля2023 День единых действий против геноцида.

Мы, дети XXI века, обращаемся к ребятам века следующего. ПОЖАЛУЙСТА, изучайте историю своей страны и мира, чтобы не повторять ошибок прошлого. Чтобы не допустить геноцида любого народа. Старайтесь жить так, чтобы между всеми народами, странами и материками всегда был мир. И мы будем очень стараться изменить жизнь планеты к лучшему, чтобы помочь вам в этом благородном, но очень сложном деле – мире на всей Земле!

Подводя итог занятий, обучающиеся пришли к выводу о том, что во все времена очень важно помнить историю своего народа и гордиться своими героями!!!