• День Эколят

День Эколят.

21 апреля 2023 года в МОУ "ООШ п. Анисовский" был организован «День Эколят».

Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.

Провели  тематическое занятие «Природа – твой друг!  Значит обижать её нельзя!», конкурс рисунков на тему «Наша планета!»

В работе с детьми использовалась беседа, показ презентации, просмотр видеоролика «Птицы наши друзья!», работа с раздаточным материалом. Ребята с интересом обсуждали названия незнакомых птиц, прослушали аудиозаписи птичьих голосов.

Для снятия утомления провели с детьми мини субботник.

На протяжении всего дня у детей сохранялся интерес, внимание и активность.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!