• Громкие чтения "В гостях у Веры Чаплиной"

Автор: Матюшина О.А
    Громкие чтения "В гостях у Веры Чаплиной".

28 апреля сотрудник филиала №34 совместно с педагогом-библиотекарем школы п. Анисовский провели громкие чтения «В гостях у Веры Чаплиной» для учащихся 4-го класса. В начале мероприятия присутствующим рассказали о детской писательнице-анималисте Вере Васильевне Чаплиной, жизнь и творчество которой непосредственно были связаны с Московским зоопарком. Её произведения известны уже нескольким поколениям читателей. Они стали классикой отечественной детской литературы и переведены на многие иностранные языки.

Затем прошли громкие чтения рассказов писательницы: «Фомка – белый медвежонок», «Фомка знакомится…», «Фомка становится опасным».