• Всероссийский урок ОБЖ

Автор: Осипова Т.В.
    Всероссийский урок ОБЖ.

28 апреля в МОУ "ООШ п. Анисовский" для обучающихся 1-9 классов   было проведено открытое занятие по основам безопасности жизнедеятельности, посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей во время майских праздников  и в летний период, правила поведения в природной среде,  в том числе  и на водных объектах, действия при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера .

Обучающимися начальной школы был просмотрен фильм "Безопасность детей в летний период", а также проведена игра "Помоги собрать рюкзак".

Обучающиеся 5-9 классо стали участниками онлайн-игры «Чтобы в дом не пришла беда…»; участвовали в соревнованиях по оказанию первой помощи