МОУ "ООШ п.Анисовский"
поселок Анисовский, Энгельсский район, Саратовская область
  • Российское общество Знание

    Автор: Топта О.Н.
    Российское общество Знание.

    Представляем проекты Российского общества «Знание», реализуемые совместно с Министерством культуры России

    Российское общество «Знание» - это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.
    Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 89 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях. 

    Основные цели Общества:

    • Популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс
    • Информирование граждан о достижениях в науке доступным языком
    • Поддержка педагогов и учащихся
    • Способствование адаптации людей пожилого возраста к современному информационному миру
    • Финансирование перспективных образовательных проектов
    • Воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни
    • Сохранение исторических и природных памятников
    • Укрепление межнационального единства, борьба с лженаукой и фальсификацией истории

    Представляем информацию о реализуемых проектах Российского общества «Знание» совместно с Минкультуры России:

    1. Всероссийский просветительский проект «Знание. Театр» (мероприятие реализуется при поддержке Минкультуры России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников»).
    Дата проведения: апрель – ноябрь 2023 года. Целевая аудитория: молодежь в возрасте от 14 до 25 лет. Сайт проекта и материалы проекта: https://theatre.znanierussia.ru, https://disk.yandex.ru/d/mwsMjwijm6JJX...Всероссийский просветительский проект направлен на выявление, отбор, развитие и поощрение талантливых молодых людей от 14 до 25 лет, вовлечение школьных и студенческих театров в просветительскую деятельность. В 2022 году по пьесе победителя профессиональной театральной труппой был поставлен спектакль, премьера которого состоялась на сцене Российского государственного академического молодежного театра. В 2023 году участники проекта «Знание.Театр» соревнуются в конкурсе на лучшую постановку, также планируется создание театрально-просветительского сообщества для участников и руководителей школьных и студенческих театров. Контактное лицо: Кибешев Руслан Рафаилович, старший менеджер проекта, тел.: +7 (912) 884-22-21, e-mail: r.kibeshev@znanierussia.ru

    2. Всероссийская просветительская акция «Знание. Театр» (мероприятие реализуется при поддержке Минкультуры России).
    Дата проведения: сентябрь-октябрь 2023 года. Целевая аудитория: молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Материалы проекта: https://disk.yandex.ru/d/32R2dKPVFvwFqQ. Всероссийская просветительская акция, в рамках которой деятели культуры проведут лекции и мастер-классы, а театральное закулисье станет доступно для тысяч молодых людей по всей стране. Контактное лицо: Колтышева Юлия, руководитель проектной группы, тел.: +7 (921) 797-35-37, e-mail: y.koltysheva@znanierussia.ru.

    3. Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция «Знание. Герои» (мероприятие реализуется при поддержке Минкультуры России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников»).
    Дата проведения: апрель – май 2023 года. Целевая аудитория: молодежь от 14 до 35 лет. Материалы проекта: https://disk.yandex.ru/d/J8cZXkOXk_SHoQ. Всероссийская просветительская акция, в рамках которой проводятся лекции
    в различных образовательных учреждениях на территории всех субъектов Российской Федерации для расширения кругозора современной молодежи в сфере истории и знакомства с Героями Специальной военной операции и Героями
    Российской Федерации. Мероприятия пройдут на базе школ, музеев и библиотек, патриотических центров и других площадках страны. Контактное лицо: Кудрявцева Дарья Викторовна, руководитель проектной группы, тел.: +7 (915) 357-46-83, e-mail: d.kudryavtseva@znanierussia.ru.

    4. Всероссийская просветительская акция «Знание. Лекторий» (мероприятие реализуется при поддержке Минкультуры России).
    Дата проведения: 1-9 сентября 2023 года. Целевая аудитория: школьники и молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Материалы проекта: https://disk.yandex.ru/d/1M3wrVkEgj3G4w. Всероссийская просветительская акция, в рамках которой будет проведено 20 тыс. просветительских уроков, лекций и мастер-классов в различных образовательных учреждениях на территории всех субъектов Российской Федерации для расширения кругозора современной молодежи, повышения мотивации к получению новых знаний, а также формирования представления о новых возможностях для саморазвития в условиях современных реалий.

    Приглашаем всех к участию в проектах и акциях общества «Знание»!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie