Разговоры о важном.

В школах и колледжах РФ начались внеурочные занятия «Разговоры о важном». Первое занятие состоялось уже сегодня. В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Цель первого занятия, познакомить ребят с государственным праздником – Днем знаний и создать «создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников».

Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».

А старшеклассникам педагоги рассказали об организации «Россия – страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для учащихся.

Данные занятия будут проходить каждый понельник первым уроком. Помимо этого, каждый понедельник в школах России будет устанавливаться (подниматься) флаг и исполнятся гимн Российской Федерации.