• Сделай выбор! Вебинары

Автор: Топта ОН
    Сделай выбор! Вебинары.

Всероссийская образовательная платформа «Поколение думающих» (THINK24) – резидент Сколково и АНО ВО "Университет Иннополис"при поддержке государственной некоммерческой организации «Фонд содействия инновациям» и в партнерстве с ведущими вузамиРоссийской Федерации в рамках проекта «Выбор будущего» организует серию бесплатных онлайн-вебинаров.

Целью этих мероприятий является помощь будущим абитуриентам в решении ряда ключевых по поступлению в желаемый вуз. Получение достоверной информации от представителей преподавательского состава и приемных комиссий вузов положительно сказывается не только на результатах поступления каждого отдельного студента в конкретно выбранный им вуз, но в долгосрочной перспективе формирует позитивный имидж общеобразовательной организации в глазах абитуриентов.

1. Онлайн-вебинар: «Как правильно выбрать направление обучения?»

Дата проведения: 30 мая 2023 года. Ссылка для регистрации на вебинар: https://events.webinar.ru/Think/1310348814

Программа вебинара:

- Сколько направлений и программ обучения в вузах?

- Все ли направления одинаково популярны?

- На что ориентироваться при выборе направления?

«Непопулярные» направления — хуже или лучше?

- Как верно оценить свои шансы на поступление на этапе выбора специальности?

Спикер: Иван Дмитриевич Сидельников, - директор Центра «Приемная комиссия» МГТУ им. Н.Э. Баумана, ответственный секретарь приемной комиссии. Московский Государственный Технологический Университет имени Баумана.

1. Онлайн-вебинар: «Как правильно подать документы в вуз и что делать дальше?»

Дата проведения: 31 мая 2023 года. Ссылка для регистрации на вебинар: https://events.webinar.ru/Think/2027009004

Программа вебинара:

- Как правильно подать документы?

- Какие самые частые ошибки при подаче документов?

- Документы поданы — что дальше?

- Как правильно мониторить поступление?

Спикер: Сотова Варвара Александровна, - директор Центра формирования контингента обучающихся СПбПУ, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ).