• Проект "Россия в деле"

Проект "Россия в деле".
    С ноября 20234 года в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизанты" в МОУ "ООШ п. Анисовский" профориентационные занятие «Россия в деле». В ходе занятий обучающиеся говорят о ряде важных и нужных направлений и профессий. Так ребята уже познакомились с Авиастроением, лесной промышленностью, судостроением, медициной, реабилитацией. Ученики просмотрели познавательные видеоролики об этих отраслях. В каждом видеоролике специалисты в той или иной области рассказывают об успехах и достижениях в своих областях, о том, как они используют современные технологии в работе, о перспективах. После просмотра проходит обсуждение, в результате которого ученики определяют наборы фактов для каждой отрасли. И каждый раз, в заключение, ребята приходят к выводу, что выбор профессии – это выбор и решение каждого.