• Экологический диктант

Экологический диктант.
    Экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование  экологической культуры и популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
    Экодиктант традиционно приурочен  ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который отмечается 15 ноября.
    Обучающиеся 6-9 классов нашей школы, педагоги, родители традиционно участвуют в написании этого диктанта.
    Школьники  смогли не только проверить свою экологическую образованность, но и узнать что-то новое для себя. Вопросы диктанта были разбиты на тематические блоки: вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал. Кроме того, в этом году в экодиктант были включены вопросы о природе, экологических особенностях новых территорий - Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
    Все участники экологического диктанта получили сертификаты II и III степени.