• Экологический урок "Сила леса"

Автор: Топта ОН
    Экологический урок "Сила леса".
    15 декабря 2023 года  для учащихся 5-9 классов был проведён всероссийский экологический урок «Сила леса».
     На уроке школьники познакомились с ролью и функциями леса в жизни природы и человека, а также задумались о совершении посильных действий для восстановления и сохранения лесов.
    Учитель рассказала учащимся о важности леса для обеспечения живых организмов чистым воздухом, едой и водой. Дети познакомились с причинами и последствиями гибели лесов; узнали, как защищать лес от пожаров, в том числе с помощью мобильных устройств, и сохранять лес с помощью простых повседневных действий. Учащиеся рассмотрели гербарии, собранные в кабинете биологии.