• «Внимание, зимние каникулы!»

Автор: Топта ОН
    «Внимание, зимние каникулы!».

Во время зимних каникул риски происшествий с детьми на дороге увеличиваются. Школьники проводят много времени на улице и при
    несоблюдении Правил дорожного движения рискуют попасть в опасную ситуацию. Кроме того, на увеличение происшествий с детьми на дороге также влияют сезонные факторы: короткий световой день и неблагоприятные погодные условия- снег, гололед и низкая температура воздуха.
    По итогам 11 месяцев текущего года на дорогах Саратовской области
    зарегистрировано 274 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 314 детей получили травмы различной степени тяжести и 8 юных участников дорожного движения погибли.
    В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период зимних школьных каникул, в период с 18 декабря 2023 года по 08 января 2024 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!» Госавтоинспекция призывает родителей быть примером для детей, формировать своим поведением их привычки, связанные с культурой дорожного поведения. Демонстрируйте ребенку верные алгоритмы действий на проезжей части, моделируйте различные ситуации, напоминайте о важности соблюдения ПДД.
    Соблюдая достаточно простые требования, для каждого участника дорожного движения можно сделать безопасными не только новогодние каникулы, но и любой день в году.