• "Вместе против террора"

Автор: Топта ОН
    "Вместе против террора".

25 декабря 2023 года в МОУ "ООШ п. Анисовский" были проведены классные часы "Вместе против террора", цель которого -  показать учащимся на примере события, произошедшего 7 декабря в школе г. Брянска в мире, что такое, насилие, терроризм, каковы  его типы и цели;  научить учащихся мерам предосторожности при чрезвычайных  ситуациях;     формирование общественного сознания и гражданской позиции  подрастающего поколения;  воспитывать стойкость характера, чувство сострадания. Обучающимся объяснили,  что терроризм во всех его формах и проявлениях и по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем. Как противостоять этому злу, как не стать жертвой, не потерять самообладание в критической ситуации. Нельзя уходить от проблемы, делать вид, что нас это не касается.

Также в школе была проведена тренировка по отработке действий обучающихся и учащихся школы при угрозе совершения и совершении террористического акта.

В группы обучающимся и родителям были отправлены памятки о действиях при угрозе совершения  террористического акта.