• Час мужества «Их обжигала пламенем война»

Автор: Матюшина ОА
    Час мужества «Их обжигала пламенем война».
    25 января сотрудник филиала №34 совместно с педагогом школы п. Анисовский Осиповой Т.В. провели час мужества «Их обжигала пламенем война» для учащихся младших классов. Мероприятие было посвящено 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда. Учащимся поведали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. В память об этих исторических событиях ученики приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», цель которой призвана напомнить всем о мужестве ленинградцев. С помощью словаря С.И. Ожегова ребятам рассказали о значении некоторых понятий: «блокада», «бомбардировать», «эвакуация». По окончании мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в ходе блокады Ленинграда.