• День интернационалиста

Автор: Топта ОН
    День интернационалиста.

15 февраля - день особенный. Наша страна отмечает 35-летие вывода советских войск из Афганистана - событие, которое глубоко затронуло историю нашей страны. В честь этого важного дня в школе провели классный час, чтобы вспомнить о подвиге наших соотечественников, которые рисковали своей жизнью, служа в интересах мира и безопасности.

Классными руководителями были проведены беседы, посвящённые 35 - летию вывода советских войск из Афганистана. На занятии использованы видеосюжеты, ознакомлены с биографиями воинов - интернационалистов из книги " Книга Памяти: О саратовцах, погибших в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах." Учителя рассказали учащимся о значении этого события для России, об исторических фактах и последствиях участия советских войск в этой войне.

Учащиеся приняли активное участие в этом классном часе, почтили память тех, кто исполнял свой долг перед Родиной в трудные времена.

А обучающиеся 7 класса подготовили информационный стенд о героях Афганской войны, нашли на картах города Энгельса и Саратова культурные памятники посвящённые героям, а также приняли участие в акции "Красный тюльпан".