• День Российской науки

Автор: Топта ОН
    День Российской науки.
    8 февраля  День российской науки
    День российской науки непосредственно связан с именем Петра I.
    8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции». Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
    Всю неделю обучающиеся школы принимали участие в мероприятиях посвященных Дню российской науки.
    Младшие школьники - ученики 1 класса посмотрели мультфильм "День российской науки" где главный герой - Енотик, рассказал ребятам об истории праздника.
    Ребята 5 класса приняли участие в интеллектуальной викторине "От тайн к открытиям", где отгадывали различные загадки связанные с именами ученых, играли в блиц-опрос.По итогам 5 раундов победила команда "Пробирочки".
    Ученики 6 и 7 классов приняли участие в создании рисунков в графическом редакторе Paint, где включили свою фантазию и навыки художника.
    А ребята 8 и 9 классов посмотрели документальный фильм "Великий северный путь", после чего обсудили интересующие их вопросы с советником по воспитанию.