• Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений.

В целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта 16 апреля 2024 года для учащихся начальных и старших классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта».  Целью беседы стало формирование у учащихся культуры поведения на объектах железнодорожного транспорта и предупреждение детского травматизма. Знание и соблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а также умение правильно действовать и  ориентироваться в дорожной обстановке позволят сохранить жизнь и избежать травмирования. Самой основной причиной травматизма несовершеннолетних,  является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Ребятам напомнили, что за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте, а также за совершение действий, угрожающих безопасности движения, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.