• День профориентации

День профориентации.

День профориентации для школьниковМОУ "ООШ п. Анисовский" прошел  1 ноября, в колледже СГТУ им Ю.А. Гагарина в г. Энгельсе.

Ребята посетили данное образовательное учреждение, чтобы познакомиться с профессиями, которые там можно получить.  В ходе беседы сотрудники техникума рассказали ребятам о правилах приема в учебное заведение, практике, социальном партнерстве и трудоустройстве, об интересной студенческой жизни. Также гостям продемонстрировали видеосюжеты о профессиях и специальностях техникума, дополнительном образовании, кружках и секциях. Школьники получили раздаточные материалы с информацией о техникуме.

Гости с интересом осмотрели учебные кабинеты, лаборатории и мастерские техникума, в ходе которых можно было получить консультации и пообщаться с преподавателями и студентами техникума, задать интересующие вопросы. Ребятам показали, как определяют каество продуктов питания, разновидности тканей и как их можно отличить друг от друга. С помощью микроскопа рассмотрели ткань, на специальном оборудовании определили разрыв ткани. И мальчики, и девочки почувствовали себя модельерами, создавая образ и делая броши.

Поездка оказала влияние на выбор будущей специальности . Трое ребят решили, что после девятого класса пойдут учиться именно в это учебное заведение.