• Лекция

Лекция.

В рамках реализации межведомственного плана мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДом ГУЗ «Саратовский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» (ГУЗ «Центр-СПИД»), который  отмечается 1 декабря,  провел интерактивную лекцию для обучающихся  общеобразовательных учреждений области.

Ученики 7-9 классов прослушали лекцию, на которой в доступной и понятной форме объяснили что такое СПИД, чем он отличается от ВИЧ, как можно заразиться данными инфекциями, что надо предпринять, чтобы этого не произошло.

Только знания о ВИЧ-инфекции и соблюдение мер предосторожности способны защитить человека от ВИЧ! Обучая ребенка безопасному поведению и основам сохранения репродуктивного здоровья, Вы заботитесь о его будущем.