Разговоры о важном.

В понедельник,16 января 2023 года, как заведено, в МОУ "ООШ п. Анисовский", состоялась общешкольная линейка с выносом флага Российской Федерации и исполнением гимна. Линейка посвящена снятию блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 г.) – 872 дня. Окруженный город пытался выжить - просто выжить, почти без еды, без электричества, подобстрелами. Эта тема была продолжена на еженельных Разговорах о важном. Ребятам рассказали какой дорогой ценой досталась жизнь всех тех. кто остался жив. Как дети, несмотря на возраст, помогали взрослым. рабатая с ними наравне.

Также на линеке были награждены ребята, занявшие места в муниципальных, региональных, школьных конкурсах.