• Акция "Дарите книги с любовью"

Акция "Дарите книги с любовью".

С 7 по 14 февраля пройдет седьмая общероссийская акция "Дарите книги с любовью".

Данная акция приурочена  к  Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Организаторы акции  – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению  «Растим читателя»  при поддержке  Российской государственной детской библиотеки.

Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в библиотеки.

Главная идея акции   – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.

Приглашаем педагогов, учеников и родителей присоедениться к акции "Дарите книги с любовью". По итогам акции всем участникам будут выданы электронные сертификаты.

С  7 по 14 февраля 2023 года  в библиотеках Энгельсского района будет организован сбор книг.

Приглашаем присоединиться к акции «Дарите книги с любовью».