• Беседа с ветеранами военной службы

Беседа с ветеранами военной службы.

С целью воспитания патриотизма, любви к Отечеству, расширения знаний о вооруженных силах Российской Федерации обучающиеся 2, 5-9 классов МОУ "ООШ п. Анисовский" встретились с ветеранами Энгельсского высшего ракетного командного училища ПВО: Калугиным Г.В., Савиловым Г.А. и Попович А.И.

Попович А.И. поведал о своем детстве в годы Великой Отечественной войны, как несколько раз чудом остался в живых и почему выбрал службу в Советской армии.  Также рассказал о войне во Вьетнами, Сомали, т.к. сам являлся участником тех событий.

Калугин Г.В. напомнил ребятам об истории возникновения праздника, о становлении Вооруженных Сил и военно-морского флота в нашей стране после событий 1917-1918 годов.

Савилов Г.В. рассказал о спецоперации на Украине, о проявлении мужества и геороизма нашими военными.

Во время беседы ребята задавали гостям вопросы, чем гости были очень тронуты. Пожелания гостей было: любить свою Родину,  учиться, ведь это главный залог их дальнейшей жизни.

Ребята поздравили ветеранов с наступающим праздником, Днем защитника Отечества, пожелав им здоровья, мирного неба и благодарных слушателей.