• Этногрфический диктант

Этногрфический диктант.

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант проводился в канун Дня народного единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Региональным координатором выступает департамент внутренней политики администрации Краснодарского края.

Цель VII Международной просветительской акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. Диктант позволил не только оценить уровень этнографической грамотности ребят, родителей и педагогов, но и способствовал укреплению национального единства народов Российской Федерации.

Обучающиеся 9 класса вместе с классным руководителем приняли участие в данной акции. От них не стали отставать и обучающиеся 3 класса. Кроме ребят участие приняли и родители