• Организация охраны здоровья учеников

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Охрана здоровья обучающихся включает в себя

• организацию питания обучающихся;
      • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
      • организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
      • прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
      • профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
      • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
      • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
      • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает.

Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся

Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
      Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
      Расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
      Обучение учащихся с ОВЗ производится по адаптированной образовательной программе.
      Обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть также организовано на дому.
      Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
      Учебные классы 18-24
      Актовый зал 18-24
      Спортивный зал 18-24
      Столовая 18-24
      Температурный режим для ограничения посещения школы
      Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
      - 20 без ветра 1-4
      - 25-26 без ветра 5-9

В помещениях объектов социальной инфраструктуры должны обеспечиваться комфортные и безопасные условия пребывания. Нормативы температурного режима воздуха регламентируются СП 2.1.2.3358-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию, санитарно-гигиеническому и противоэпидемическому режиму работы организаций социального обслуживания".

Медицинский работник

Информация об ЛПУ осуществляющем обслуживание

Название организации.
      Название организации