• Без срока давности: Ленинград - непокоренный город"

Автор: Матюшина О.А.
    Без срока давности: Ленинград - непокоренный город".

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» и акции "Без срока давности" 27 января сотрудник филиала №34 совместно с педагогом-библиотекарем школы п, Анисовский провели урок патриотизма «Ленинград 1941 – 1944 года» для учащихся начальной школы. Присутствующим поведали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. В конце мероприятия ребята посмотрели документальный фильм «Детям о блокаде Ленинграда».

Данное мероприятие ракрывало вопросы военно-патриотического воспитания подрастающего поколени, эмоционально-ценностного отношения к своей Родине, проблему детских судеб во время боевых, военных действий в осажденном Ленинграде.