• Акция "Читаем книги Нины Павловой"

Акция "Читаем книги Нины Павловой".

В рамках Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой» сотрудник филиала №34 совместно с педагогом-библиотекарем школы п. Анисовский провели беседу с громким чтением «Чудесный мир книг Нины Павловой» для учащихся 3-го класса. В начале мероприятия присутствующим рассказали о жизни и творчестве писательницы Нины Михайловны Павловой, которая была учёным-растениеводом, доктором биологических наук и писала для детей сказки, рассказы, очерки о природе. Затем участники познакомились с произведениями Н. Павловой и прослушали сказки «Земляничка» и «Жёлтый, белый, лиловый». Ребята с удовольствием обсудили прочитанное и ответили на вопросы викторины «Открывая книги Н. Павловой – раскрываешь сокровищницу родной природы».

При подготовке и проведения мероприятия были использованы материалы НЭБ.