• Давай читай, Губерния!

Давай читай, Губерния!.
    В рамках региональной акции «Давай читать, Губерния!» сотрудник филиала №34 совместно с педагогом-библиотекарем школы п. Анисовский провели час мужества «Он наш земляк, он наша слава!» для учащихся 6-го класса. Ребята узнали о начале битвы за Москву, о провале наступления немецких войск, параде советских солдат на Красной площади 7 ноября 1941 года, с которого войска уходили на фронт. Библиотекари  рассказали о том, что на пути противника встала 316 стрелковая дивизия под командованием И.В. Панфилова, о 28 героях-панфиловцах, бросавшихся под танки с гранатами, о знаменитых словах политрука В. Клочкова: «Велика Россия, а отступать  некуда – позади Москва!». Присутствующие с интересом прослушали рассказ Сергея Алексеева «Генерал Панфилов».