• Веселые каникулы

Веселые каникулы.

Во время каникул учащиеся 3, 4, 5, 7 классов совешили поход в кино. Ребята посмотрели различные кинопремьеры. Так ученики 3-4 класс посмотрели "По щучьему веленью" и вместе с главным героем Емелей, проявили ловкость, смекалку и находчивость, чтобы  найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея, а также поняли, что настоящее чудо — это быть с тем, кого любишь.

Ученики 5 класса посмотрели исторический фильм "Императрицы". Фильм  рассказывает историю Российской Империи, проходящую через уникальную эпоху в истории страны, когда вся власть сосредоточилась в руках женщин. Главными героинями фильма будут Екатерина I, Анна Иоанновна и Елизавета I. Этот фильм о женской силе и влиянии: "Императрицы" показывает, как женщины, несмотря на традиционные ограничения своего времени, смогли повлиять на ход истории и управлять Великой империей. Их власть, интриги и борьба за престол создают захватывающую историю о силе женщин.

А ученики 7 класса посмотрели фильм о выдающемся путешественнике Ф. Конюхове "Повелитель ветра".  По сюжету, уже будучи опытным и прославленным на весь мир покорителем земных пространств, Конюхов берется осуществить еще одну миссию, которая обещает стать самой трудной и опасной в его жизни. Он намеревается в одиночку совершить кругосветное путешествие на воздушном шаре. Конюхов готовится к этому испытанию при помощи команды специалистов, однако невозможно просчитать все угрозы, с которыми путешественник может столкнуться в столь рискованном предприятии. На своем пути главный герой становится жертвой урагана и теряет связь с миром. Несмотря на отсутствие сна и ограниченное количество кислорода, Конюхову, подобно гомеровскому Одиссею, не остается ничего, кроме как продолжать свое путешествие и держаться под напором неумолимых сил природы, чтобы все-таки воссоединиться с теми, кто ему дорог.