• Путешествие в Аткарск

Путешествие в Аткарск.

В рамках проекта "Культурный дневник школьника Саратовской области" обучающиеся 9 класса МОУ "ООШ п. Анисовский"  посетили с экскурсией г. Аткарк. Путешествие началось уже на перроне железнодорожного вокзала г. Саратов, где ребят  уже  ожидал экскурсовод, который на протяжении всего времени  сопровождала их группу. В Аткарсе ребята совершили пешую прогулку по живописным местам города.  Посетили Церковь Петра и Павла, старейшее здание Кинотеатра, Церквь Архангела Михаила, здание Городской Администрации и Центральной Библиотеки.
    В библиотеке, в увлекательной форме рассказали, что из себя представляет литература родом из г. Аткарска, каким был Аткарск до революции, и ответили на многие другие, интересующие ребят вопросы. В том же здании посетили художественно — этнографический музей. Затем  осмотрели местный  «Парк Музей» в центре города. В том же месте отдельная экскурсия по краеведческому музею, а на обратном пути визит в настоящий Аткарский зоопарк!
    По дороге к вокзалу ребята приобрели памятные сувениры и отправились домой. Данная экскурсия подарила море положительных эмоций, знаний об истории родного края. На этом ребята 9 класс решили не останавливаться и уже планируют следующие поездки.