• Организация питания в образовательной организации

Примерное десятидневное меню утверждено директором МОУ «ООШ п. Анисовский» и руководителем питающей организации по согласованию с Роспотребнадзором.

Диетического питания в школе нет, т.к. отсутствуют дети, нуждающиеся в таком питании.
    Ежедневно оценку качества поставляемой продукции и готовых блюд проводит бракеражная комиссия, утвержденная приказом по школе, в состав которой входят работники школы и медицинский работник. В соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 «Организация питания обучающихся общеобразовательных организаций и методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20

Осуществляется родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях.  В  МОУ «ООШ п. Анисовский» контроль производится в соответствии с  Положением о родительском контроле организации горячего питания обучающихся.

Организация горячего питания стоит на особом контроле представителей депутатского корпуса и общественности.

Для нас с Вами приоритетом является здоровье детей.

С января 2023 года организацию питания в нашей школе осуществляет ООО "Большая перемена".

По качеству питания и иным вопросам и предложениям можно обращаться на прямую к поставщику по номеру телефона 8(8453)23-23-12, а также в администрацию Энгельсского муниципального района 8(8453)55-76-19 и комитет по образованию 8(8453)54-45-02, в  МОУ «ООШ п. Анисовский» по тел. 77-76-18.

Давайте вместе сделаем питание наших детей вкусным.

Горячее питание обучающихся в МОУ «ООШ п. Анисовский» в 2022/2023 учебном году организовано в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статьями 12, 13 Закона Саратовской области от 28.11.2013 года № 215–ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08»

Федеральный закон от 1 марта 2020 г N 47 ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон о "Качестве и безопасности пищевых продуктов".

Ст. 12 - 13 Закона Саратовской области "Об образовании"

Концепция Национальной Программы «Школьное молоко»

Критерии рейтинга

Мониторинг питания